В Международном турнире по боксу спортсмены из ВКО завоевали золотые медали и расположились в лидирующей тройке.

29.05.2017

Для каждого легендарного боксера особая честь принимать участие в данном турнире, ведь в своё время в рамках турнира на ринг выходили Геннадий Головкин, Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Данияр Елеусинов и другие известные боксеры Казахстана.

С 18 по 23 мая в Астане проходил традиционный турнир по боксу, посвященный памяти общественного и государственного деятеля Халык Кахарманы, первого министра обороны РК Сагадата Нурмагамбетова, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта ВКО.
В прошедшем турнире по боксу участвовало более 140 спортсменов в десяти различных весовых категориях. Помимо боксеров из Казахстана на соревнования приехали спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Малайзии и других уголков мира.
Известный наставник из ВКО Жаркен Курманов отметил, что на подобных стартах боксеры бьются с запредельной мотивацией и спортсмены нашей области тщательно готовились к соревнованиям. Поэтому представители ВКО выиграли две золотые медали.
Отрадно отметить, что спортсмены из нашей области заняли почетные места и расположились в лидирующей тройке.
Гордостью ВКО в различных весовых категориях стали-Рымбекулы Айбек (49 кг), Нуканов Айдархан (69 кг). Они заняли первое место и выполнили нормативы мастера спорта РК. Ожанов Бекнур (60 кг), Мирхатулы Ильяс (64 кг) заняли третье место.
Отметим, что в неофициальном командном зачете первое общекомандное место заняли армейские спортсмены, на втором месте расположились боксеры ВКО, на третьей строчке боксеры из ЮКО.
В июле месяце боксеры из ВКО будут участвовать на международном турнире на призы Аскара Кулебаева в городе Атырау.