В Усть-Каменогорске завершился Кубок ВКО по фехтованию

03.10.2017

По словам организаторов, интерес молодых людей к фехтованию в последние годы значительно увеличился. Например, количество участников турниров растет с каждым годом. Организаторы планируют расширить и географию соревнований.

Областной Кубок ВКО по фехтованию среди мужчин и женщин завершился в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В Кубке ВКО по фехтованию среди мужчин и женщин, прошедшем накануне, приняли участие около 50-ти спортсменов.

По словам организаторов, интерес молодых людей к фехтованию в последние годы значительно увеличился. Например, количество участников в этом году намного больше, чем в предыдущем.

В двухдневном соревновании в общекомандном зачете спортсмены из Усть-Каменогорска заняли 1 место, на 2 месте оказались молодые мастера фехтования города Семей.

Победителем соревнований стал Алибек Сулейменов из Усть-Каменогорска. Амир Нигматуллин из города Семей занял 2-е место, Кирилл Жакупов и Александр Вендерских из Усть-Каменогорска разделили почетную бронзу. Девушки также продемонстрировали высокую подготовку. Среди них Молдир Айбекова заняла 1 место, Алина Смагулова заняла 2 место, Александра Хохлова и Инабат Валиханова завоевали 3 место (все из Усть-Каменогорска).

По словам тренера по фехтованию, в следующем году соревнование расширит свои масштабы.