В ВКО подписан первый договор в сфере спорта в рамках ГЧП

20.09.2017

Акиматом будут выделены средства для организации тренировочного процесса в Семее. В комплексе бесплатно смогут заниматься также и ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями. Занятия будут вестись по пяти видам спорта: дзюдо, вольная борьба, тяжелая атлетика, бокс и таэквандо.

В рамках государственно-частного партнерство подписан договор между областным акиматом и ТОО «Тарлан батырлары» о сервисном обслуживании и организации тренировочного процесса по силовым видам спорта в Семее, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Аким области Даниал Ахметов принял у себя олимпийского чемпиона Бахтияра Артаева, который возглавляет дочернюю структуру Казахстанской федерации бокса ТОО «Тарлан батырлары». Это первый в регионе проект в сфере спорта, направленный на выполнение поручений Главы государства по активизации развития ГЧП. 

«Это хороший пример государственно-частного партнерства. Тем более, с участием олимпийского чемпиона. Компания выделит помещение, подберет квалифицированных тренеров, которые работают по новым методикам. Будут заниматься около 400 детей», — отметил Даниал Ахметов.

Акиматом будут выделены средства для организации тренировочного процесса. В комплексе бесплатно смогут заниматься также и ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями. Занятия будут вестись по пяти видам спорта: дзюдо, вольная борьба, тяжелая атлетика, бокс и таэквандо.

Похожее