В ВКО прошел мастер-класс по кенийскому стилю бега

07.07.2018

В легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковойпрошел мастер-класс по кенийскому стилю бега с участием местных легкоатлетов.

Мастер-класс провел тренер кенийских легионеров, которые входят в состав первого профессионального легкоатлетического клуба в стране «Аltay athletics» – Кен Ротич. По словам Асхата Сейсембекова, директора клуба «Аltay athletics», мастер-класс был организован вне планово, в связи с тем, что легкоатлеты все находятся в городе со своим личным тренером.

"Мы решили использовать эту возможность,чтобы их тренер показал какие-то наработки кенийского бега. Для наших атлетов и детей это очень важное событие. Однако, некоторые спортсмены, тренера сейчас находятся на разных состязаниях", – поведал он.

Здесь могли принять участие все желающие, без каких-либо ограничений. Так как времени было мало, мастер-класс прошел в формате вопрос-ответ. Как отметил директор клуба, нашим тренерам есть что взять у кенийского специалиста. Все-таки предствители этой страны в дальних дистанциях всегда находятся в числе призеров, на мировых стартах, в том числе и в Бриллиантовой лиге.

"Это очень хороший способ вдохновить молодых атлетов заниматься спортом. Ведь они смотря на других, набирают еще больше опыта. Думаю каждый участник сегодня впитывал в себя нужную информацию", – подытожил в конце мастер-класса Кен Ротич.

 

Похожее