В ВКО прошел товарищеский матч по хоккею

21.07.2018

В хоккейном модуле Усть-Каменогорска прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой среди спортсменов 2009 г.р. и младше посвященная 20-летию столицы страны города Астана.

Товарищеский матч начался с минуты молчания. Напомним, вчера ушел из жизни бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2014 года, чемпион Всемирной Зимней универсиады 2017 года Денис Тен. Спортсмену было всего 25 лет.

Перед началом спортивного мероприятия пятикратный чемпион Мира по кикбоксингу, руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов пожелал удачи участникам.

– От имени руководства области поздравляю вас с открытием данного мероприятия. Здесь спортсмены смогут обменяться опытом, считаю правильным, если победит дружба. Но, хочу сказать, чтобы каждый из вас показал хорошую игру, и пусть судейство будет честным, – сказал руководитель управления.

Отметим, что на лёд вышли воспитанники КГУ «СДЮШОР по хоккею с шайбой" управления физической культуры и спорта ВКО команда «Торпедо» и коллектив «Астаны» из КГУ «СДЮСШ №10 по хоккею с шайбой» акимата города Астана.  В ходе игры было явно заметно лидерство "Астаны". Шайбы забитые одна за другой застали в расплох устькаменогорского вратаря. В первом тайме гости уже лидировали со счётом 2:5.  После этого невозможно было сократить счёт. Во втором тайме воспитанники Артема Дмитриева пропустили один гол, а на третьем так же не удалось спасти свои ворота.  В результате игра завершилась со счётом 2:7, в пользу астанинской команды. Сплочённая команда КГУ "ВКО СДЮСШОР по хоккею с шайбой" управления физической культуры и спорта ВКО продолжит свои встречи.