Волейболистка из Усть-Каменогорска впервые в истории сыграла за сборную Казахстана

16.05.2016

Если наличие воспитанниц усть-каменогорской школы волейбола в молодёжных и юниорских сборных Казахстана уже воспринимается как что-то само собой разумеющееся, то во взрослой команде Казахстана ни одной волейболистки Усть-Каменогорска до 14 мая не было ни разу.

Первой в истории усть-каменогорского волейбола посланницей в сборную Казахстана стала первый темп Кристина Аниконова, сообщает корреспондент 16news.kz 

Выиграв Чемпионат Казахстана Национальной лиги, эта девушка зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и получила приглашение в сборную Казахстана от главного тренера Вячеслава Шапрана.

Дебют в сборной состоялся на очень важном для нашей команды турнире – Олимпийском отборочном турнире к Играм-2016. Соревнование, стартовавшее 14 мая в Токио определит, кто же из восьми команд сможет попасть на главный старт четырёхлетия в Рио-де-Жанейро.

В стартовый соревновательный день сборная Казахстана проиграла Нидерландам 1:3 (12:25, 25:21, 14:25, 8:25). Кристина Аниконова стала второй по результативности в нашей сборной с восемью очками в активе. Большее количество результативных ударов нанесла только Екатерина Татко из «Жетысу» (Талдыкорган).

Вторая игра завершилась для команды Казахстана разгромом 0:3 (25:14, 25:15, 25:11) от Японии. Аниконова записала на свой счёт 5 результативных баллов и снова стала второй в команде по количеству набранных очков, снова уступив только Татко.

17 мая сборная Казахстана сыграет с командой Перу.

Фото:16news.kz                                                                                                        Алексей Губанов

Похожее