Восточноказахстанец Денис Уланов официально признан бронзовым медалистом Олимпиады-2016

12.10.2016

Ранее стало известно, что бронзовую медаль Олимпиады-2008 из-за допинга конкурентки получила легкоатлетка Ольга Рыпакова

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов получит бронзовую медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Об этом стало известно из нового номера официального журнала Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), посвященного ОИ-2016. 

В протоколе соревнований весовой категории до 85 килограммов указано, что Уланов занял третье место, так как результат румына Габриэля Синкраяна аннулирован, а он сам дисквалифицирован. 

Ранее румынские СМИ сообщали, что Синкраян сдал положительный допинг-тест во время ОИ-2016. Официально IWF об этом не объявляла. 

На Олимпиаде-2016 в Рио Уланов занял четвертое место. Казахстанец, как и Синкраян, поднял 390 килограммов по сумме двух упражнений, но уступил конкуренту из-за более тяжелого личного веса. 

Ранее стало известно, что бронзовую медаль Олимпиады-2008 из-за допинга конкурентки получила легкоатлетка Ольга Рыпакова, выступающая в тройном прыжке. 

Фото:Радио Азаттык

Похожее