XIII турнир по фехтованию стартовал в ВКО

21.06.2017

Напомним, что в Чемпионате Азии который состоялся в Гонконге, фехтовальщик из Восточно-Казахстанской области, воспитанник ШВСМ по летним видам спорта УФКиС ВКО Руслан Курбанов, одолев троих соперников, одержал блестящую победу и завоевал золото Чемпионата.

Во Дворце Единоборств Усть-Каменогорска стартовал XIII международный турнир по фехтованию среди юниоров и кадетов посвященный памяти батыра Ер Жанибека и «EXPO-2017», передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Турнир продлится до 24 июня.

К участию в соревнованиях заявлены спортсмены из Алматинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей, а также городов Алматы, Актобе и Астана.

Соревнования, в которых будут состязаться порядка 90 спортсменов, проводятся по правилам Международной федерации фехтования при поддержке управления Физической культуры и спорта ВКО.

Стоит также отметить высовий уровень подготовки участников. Очень важно, что турнир объединяет спортсменов из многих регионов нашей страны.