Юлия Галышева повторит свой коронный прыжок на Универсиаде в Алматы

20.01.2017

На Универсиаду в Алматы поедет около 50 воспитанников Восточно-Казахстанской спортивной школы.

Проведение XXVIII зимней Всемирной Универсиады в Алматы является самым крупным спортивным мероприятием за 25-летнюю историю страны. Чтобы достойно представить Казахстан на спортивной арене, сборная ВКО тщательно готовилась на протяжении двух лет. Свой коронный  прыжок - переднее сальто с захватом двух лыж повторит Юлия Галышева, передает 16news.kz

О подготовке сборной Казахстана к предстоящему крупнейшему старту на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО рассказал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

- Подготовка к такому крупному мероприятию - это целый цикл. На протяжении двух лет спортсмены планомерно и качественно готовились. Думаю, что сборная Восточного Казахстана выступит не хуже, чем на прошедшей Всемирной Универсиаде, - отметил Аскар Можанов.

По предварительным данным на Универсиаду в Алматы поедет около 50 воспитанников Восточно-Казахстанской спортивной школы. В их числе такие именитые спортсмены, как Юлия Галышева, Галина Вишневская, Дмитрий Рейхерд,  Павел Колмаков. Также в состав вошли молодые и перспективные спортсмены, которые показывают отличные результаты на тренировках.

Из запланированных к состязанию 12 дисциплин они покажут себя в 9 видах: лыжные гонки, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, сноуборд, лыжное двоеборье, хоккей с шайбой, биатлон.

Особые надежды регион возлагает на биатлон, где в эстафетной и индивидуальной гонке выступит Галина Вишневская, фристайлистов Юлию Галышеву и Дмитрия Рейхерда, который на этапе Кубка мира завоевал золотую медаль, сообщает Информационный центр ВКО.

Фото:BIATHLON.kz

Похожее