Юный спортсмен из Семея завоевал бронзу в международном турнире в Швейцарии

04.05.2018

В швейцарском городе Штанс прошел открытый международный турнир «Swiss open-2018» по шинкиокушинкай каратэ.

В швейцарском городе Штанс прошел открытый международный турнир «Swiss open-2018» по шинкиокушинкай каратэ, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В международных соревнованиях принимали участие 350 спортсменов из 15 стран мира. На турнире свое мастерство демонстрировали мужчины и женщины разных возрастов.

Тимур Кульсеитов выступал в возрастной категории 11-12 лет, в весе до 39 кг. Восточноказахстанец провел три боя. В двух первых поединках он одолел оппонентов из Германии и Украины, в следующем поединке он уступил представителю Венгрии, но этого было достаточно, чтобы выиграть бронзовую награду турнира.

«Это первые достижения Тимура в таких масштабных соревнованиях. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Впереди нас ждут более грандиозные старты, и мы будем усердно к ним готовиться», — сказал руководитель общественного объединения федерации шинкиокушинкай каратэ ВКО Жанболат Токсанбаев.

В сборную страны, которая отправилась в Штанс, вошли 11 спортсменов. Из них пятеро — из Восточного Казахстана. На международном турнире казахстанские каратисты выиграли три золота, два серебра и одну бронзу и тем самым показали хороший результат в общекомандном зачете.

Впереди спортсменов ждет чемпионат мира в Японии, который стартует 19 июня. По словам Жанболата Токсанбаева, на эти соревнования отправятся 20 сильнейших спортсменов из ВКО.