Женская волейбольная сборная РК проиграла все матчи Олимпийского квалификационного турнира в Токио

23.05.2016

В этой игре усть-каменогорская волейболистка Кристина Аниконова набрала 8 очков, став четвёртой в команде по результативности. Связующая «Алтая» Ирина Лукомская набрала один результативный балл.

Казахстанская сборная заняла последнее место в очереди за путёвки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент 16news.kz

Последняя надежда на победу теплилась в матче против ещё одного аутсайдера турнира – сборной Доминиканской республики. И жила эта надежда, в целом, не зря. Упорная борьба в первой партии плюс победа во втором сете показывали, что бороться на равных с южноамериканской командой вполне реально. Однако затем последовал провал в третьем сете – 12:25, и после такого удара вернуться в игру подопечные Шапрана не смогли – 1:3 (20:25, 25:22, 12:25, 20:25). В этой игре усть-каменогорская волейболистка Кристина Аниконова набрала 8 очков, став четвёртой в команде по результативности. Связующая «Алтая» Ирина Лукомская набрала один результативный балл.

Ну а поединок с Италией был шансом громко хлопнуть дверью на прощание. Не особо удалось – только в стартовой партии нашей команде удалось набрать более 20 очков. В остальном итальянки доминировали с более чем солидным преимуществом – 0:3 (22:25, 16:25, 19:25). Здесь Кристине Аниконовой удалось «разжиться» четырьмя баллами за результативность. Лукомская снова отметилась лишь одним баллом. Впрочем, для связующей это – нормальная статистика.

Фото: worldoqt.japan.2016.women.fivb.com

Похожее