Золотой призер Универсиады Иван Люфт примет участие в Чемпионате мира в Финляндии

08.02.2017

Награда высшей пробы, по словам чемпиона, заслуга усиленных тренировок и поддержки болельщиков.

В родном Усть-Каменогорске торжественно  встретили чемпиона XXVIIІ Всемирной зимней Универсиады  Ивана Люфта.  Достойно представив Казахстан в Алматы, обладатель золотой медали,  в скором времени поедет покорять пьедестал Чемпионата мира по зимним видам спорта в Финляндию, передает 16news.kz 

На железнодорожном вокзале спортсмена ожидало руководство области и болельщики с приветственными транспарантами и цветами. Как отмечает обладатель золотой медали Иван Люфт, он очень рад вернуться домой, где его так ждут и тепло встречают.

Награда высшей пробы, по словам чемпиона, заслуга усиленных тренировок и поддержки болельщиков.  На этом молодой спортсмен не намерен останавливаться. В конце февраля ему предстоит выступить  на Чемпионате мира в Финляндии.

– Спасибо большое всем болельщикам, землякам, которые поддерживали нас. Конечно же,  это придало мне сил, чтобы победить. Неоценима заслуга усиленных тренировок. Но я не останавливаюсь на достигнутом. В планах участие в чемпионате мира по зимним видам спорта в Финляднии, - отметил Иван Люфт.

Завершением встречи стало памятное фото чемпиона с болельщиками.

Фото: Информационный центр ВКО

Похожее