3500 километров по Казахстану на LADA Vesta SW и SW Cross

30.03.2018

С 1 по 10 апреля в Казахстане пройдет автопробег на автомобилях LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, производство которых стартовало на конвейере «АЗИЯ АВТО».

Новые модификации LADA Vesta – одного из самых востребованных автомобилей на казахстанском рынке –пройдут дорожные испытания по маршруту протяженностью 3500 километров на трассах Восточного, Северного, Центрального и Южного Казахстана. Начальной точкой пробега станет Усть-Каменогорск, финиширует проект в Алматы, где команда путешественников примет участие в официальном мероприятии, посвященном старту продаж LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross в Республике Казахстан, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО»

В команду пробега вошли известные автомобильные журналисты из России – Виталий Архиреев и Иннокентий Кишкурно, а также фотограф Владимир Миро и видеограф Игорь Макаров. Путешественники знакомы аудитории по ряду собственных проектов и публикаций в изданиях KOLESA.RU, ЗАРУЛЕМ, АВТОРЕВЮ, ИА REGNUM. В ходе автопробега по Казахстану будут проведены тест-драйвы новых моделей LADA в условиях трассы и бездорожья, состоятся встречи с казахстанскими блогерами и журналистами в семи городах Казахстана.

Модели семейства LADA Vesta созданы на собственной платформе LADA с использованием технологий альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. С января 2018 года модели семейства LADAVestaстали абсолютными лидерами российского рынка новых легковых автомобилей. В конце 2017 года линейку LADAVesta пополнили модификации SWи SWCross.

LADA Vesta SW Crossдобавляет семейству еще больше практичности за счет увеличенного дорожного просвета (203 мм) и наличия защитных элементов кузова, придающих модели мощный и внушительный вид.

LADAVesta SW оснащен мотором мощностью 122 л.с. объемом 1,8 литра и роботизированной трансмиссией. LADA Vesta SW Cross имеет аналогичный двигатель, но агрегатируется механической коробкой передач.

Маршрут общей протяженностью 3500 километров позволит команде проекта в полной мере испытать внедорожные качества автомобилей и надежность силовых агрегатов.

На оба автомобиля установлена телематическая система BipekContact. Она позволит участникам пробега дистанционно следить за состоянием автомобиля, завести/заглушить двигатель, контролировать статусы дверей автомобиля, отслеживать местонахождение, температуру снаружи и внутри автомобиля и выполнять многие другие команды. Также BipekContactпозволит меньше волноваться за судьбу автомобиля: система выполняет охранные функции сигнализации, а в случае эвакуации или удара система мгновенно оповестит о происшествии. Всё это – при помощи мобильного приложения на экране личного смартфона.

На протяжении всего проекта участники будут делиться интересными фотографиями, познавательными видеообзорами и полезной информацией об автомобилях, достопримечательностях нашей страныи дорогах.

Кроме того, все желающие смогут встретить команду автопробега в своём городе и прийти на встречу с участниками. Для этого нужно внимательно следить за ходом проекта в социальных сетях и по уникальному хештегу #ладавеставказахстане.

Канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCKRIi9oj8lK2QPRoWAAXAEQ/featured

Группа в ВК: https://vk.com/autoprobegkz

Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/autoprobegkz/

Instagram: https://www.instagram.com/autoprobeg_kz/

Города пробега и даты прибытия команды:

1 апреля - прибытие команды проекта в Усть-Каменогорск

2 апреля Павлодар

3-4 апреля Астана

5 апреля Караганда

6-7 апреля Кызылорда

8 апреля Шымкент

9 апреля Алматы

Похожее