«АЗИЯ АВТО» готов обеспечить Астану доступным экологичным такси

28.07.2016

Вниманию собравшихся была представлена обширная палитра моделей, выпускаемых на усть-каменогорском конвейере

Потребность в комплектовании столичного парка такси составляет 2000 автомобилей, которую покроет усть-каменогорский автозавод, передает 16news.kz

В рамках общественных слушаний по вопросу развития транспортной инфраструктуры г.Астаны представители крупнейшего казахстанского автомобильного завода внесли свои предложения по формированию столичного парка такси, подтвердив готовность обеспечить службу такси экологичными автомобилями отечественного производства.

Вниманию собравшихся была представлена обширная палитра моделей, выпускаемых на усть-каменогорском конвейере.

Сегодня производственная линейка «АЗИЯ АВТО» насчитывает 27 моделей четырех брендов: LADA, KIA, Skoda и Chevrolet. Это надежные машины с безупречной репутацией, пригодные к работе на износ. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-5 и Евро-6. Кроме того, при наличии спроса завод готов поставить даже автомобили на электрической тяге.

«В портфеле «АЗИЯ АВТО» 27 моделей. Еще четыре пополнят заводскую линейку до конца года. Выбор обширен. И мы готовы предложить известные модели, зарекомендовавшие себя как «рабочие лошадки» в службах такси на десятках рынков мира», — отметил Президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев.

К слову, руководство «Азия Авто» уверено, что наиболее выгодным предложением для городских служб такси, несомненно, станет универсал LADA Largus.

Автомобиль построен на общей платформе с такими моделями, как Renault Logan и Nissan Almera. Он известен своим просторным салоном, вмещающим до 7 пассажиров, и объемным багажным отделением. В ценовой нише до 3,5 млн тенге у этого предложения просто нет альтернативы. Этот автомобиль за короткий период стал самым продаваемым универсалом на рынках Казахстана, России и множества стран Европы. Во втором полугодии 2016 года серийный выпуск модели будет организован на мощностях завода «АЗИЯ АВТО».

Кроме того, «АЗИЯ АВТО» стал первым казахстанским производителем, на мощностях которого была выпущена партия автомобилей на электрической тяге. Пилотным электромобилем отечественной сборки стал микровэн KIA Soul EV.

Фото предоставлено пресс-службой Группы Компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО»

Похожее