«Discovery» заговорит по-казахски

02.03.2017

В течение года доля программ на казахском языке будет увеличиваться, и с января 2018 года весь контент будет полностью казифицирован.

С началом весны в домах казахстанцев появится телеканал DiscoveryShowcase HD, который будет вещать на государственном языке, передает корреспондент 16news.kz.

1 марта текущего года Discovery Networks CEEMEA совместно с АО «Казтелерадио» запускают в Казахстане новый канал — Discovery Showcase HD. Канал будет доступен в сети спутникового вещания «ОTAU TV» в пакете «Полный».
«Дискавери по-казахстански» будет транслировать популярные шоу из мира дикой природы, при этом лучший познавательно-развлекательный контент будет доступен в HD качестве. Кроме того, канал откроет зрителям доступ к эксклюзивным материалам, которые можно будет увидеть только на DiscoveryShowcase HD.
На первом этапе зрителям будет предоставлены программы и передачи на казахском языке в прайм-тайм (с 18:00 и до полуночи). В течение года доля программ на казахском языке будет увеличиваться, и с января 2018 года весь контент будет полностью казифицирован.

Вместе с этим, зритель может выбрать в настройках своего приемника просмотр канала на русском и на английском языках. 

Фото: Газета.ру

Похожее