Госдеп США выяснит вероятность усыновления погибших подростков в Казахстане

28.02.2016

Власти штата Вашингтон ведут расследование гибели пяти человек. По неподтвержденным сведениям, погибшие дети могли быть выходцами из Казахстана.

Есть информация от членов семьи о том, что они были усыновлены в Казахстане, но мы пока не смогли проверить это, сказал заместитель шерифа округа Мейсон Райан Сперлинг, передает ИА Новости-Казахстан.

Власти округа Мейсон (штат Вашингтон) запросили госдепартамент США, были ли погибшие в Белфейре подростки выходцами из Казахстана, сообщил в субботу РИА Новости заместитель местного шерифа Райан Сперлинг.

«Мы отправили запрос в госдепартамент, но пока не получили ответа… Запрос был отправлен, чтобы проверить, были ли эти дети усыновлены в Казахстане», — сказал он.

На вопрос, означает ли это, что власти теперь исключают версию о том, что дети могли быть усыновлены из России, Сперлинг ответил отрицательно.

«Нет, я не могу этого сделать. У меня есть информация от членов семьи о том, что они были усыновлены в Казахстане. Но мы пока не смогли проверить это», — сказал он.

Власти штата Вашингтон ведут расследование гибели пяти человек. По неподтвержденным сведениям, погибшие дети могли быть выходцами из Казахстана. Шерифы округа сообщили, что рассчитывают на показания выжившей девочки, чтобы установить гражданство погибших.

Ранее сообщалось, что Дэвид Уэйн Кэмбелл из города Белфэйр в штате Вашингтон застрелил двух детей, женщину и еще одного человека, а позже застрелился сам.

По информации Джека Пиготта, жившего рядом, Камбэлл был женат около пяти лет. У его супруги были двое приемных сыновей и дочь, усыновленных в предыдущем браке.

По словам Пиготта, Кэмбелл вел бизнес, связанный с обогревателями и кондиционерами. Недавно он был госпитализирован по неизвестной причине, а по возвращении домой постоянно находился под воздействием многочисленных медицинских препаратов.

Сосед отметил, что стрельба в доме Кэмбелла слышалась часто, но раньше обходилось без жертв.

В субботу заместитель шерифа округа Мейсон, где произошла трагедия, Райан Сперлинг заявил, что дети, погибшие в американском штате Вашингтон, могли быть усыновлены в Казахстане.

Фото: ria.ru

Похожее