Итоги работы ЦПУ Жамбылской области

05.09.2019

В рамках реализации 100-го шага Плана нации в части интеграции правовых услуг в одном месте по инициативе прокуратуры  области в декабре 2017 года в Таразе распахнул двери Центр правоохранительных услуг.

Правовую помощь здесь оказывают сотрудники полиции,  государственных доходов, юстиции, центра обслуживания населения, судебные исполнители, адвокаты, медиаторы, сотрудники акимата и психологи.

         Специальная группа из сотрудников областной прокуратуры также дислоцируется в Центре и ведет консультативно-правовую работу на постоянной основе.

За это время Центр посетили более 7 тыс. граждан, только в этом году прокурорами проконсультировано свыше 1,3 тыс. граждан.

Следует отметить, что для удобства граждан по утвержденному  графику в Центре организован личный прием руководства прокуратуры области.

Практикуются проведение совместных приемов с руководителями других органов и организаций.

К примеру, 26 августа т.г. на площадке ЦПУ проведен день открытых дверей с привлечением руководства госорганов и палаты предпринимателей «Атамекен», где обсуждены проблемные вопросы, а также рассмотрены обращения предпринимателей области.

Подобная практика проведения совместного приема дает возможность оперативно решать проблемы граждан и предпринимателей, а также предоставлять  юридическую помощь без бюрократических проволочек.

 

Похожее