Какая погода нас ожидает

26.07.2018

На севере, центре и востоке страны ожидаются дожди с грозами 26 июля

На большей части Казахстана сохраняется влияние антициклона, лишь на севере, центре и востоке с прохождением атмосферных фронтов местами ожидаются дожди с грозами, днем на севере местами возможен град, усиление ветра на юге с пыльной бурей. Местами по республики ожидается туман, передает Казгидромет. 

В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области местами шквал, возможен град. В Павлодарской области местами ожидается туман. В Жамбылской, Туркестанской, днем Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области порывы 23-28 м/с. В Мангыстауской, днем Атырауской областях местами усиление ветра 15-20 м/с, в Мангыстауской области днем местами с пыльной бурей.

В Атырауской, Западно-Казахстанской,  местами Актюбинской, Мангыстауской областях ожидается сильная жара. 

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской,  Мангыстауской, Костанайской, Жамбылской,  Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Похожее