Карагандинец, отдавший в фонд милосердия собранные для лечения средства, получил курс бесплатной реабилитации в Индии (ФОТО)

04.04.2016

Юноша, отдавший 5,5 млн тенге, собранных на его лечение, в пользу детей-подопечных казахстанского благотворительного фонда Дом Милосердие, прошел бесплатный реабилитационный курс в Индии.

Юноша, отдавший 5,5 млн тенге, собранных на его лечение, в пользу детей-подопечных казахстанского благотворительного фонда Дом Милосердие, прошел бесплатный реабилитационный курс в Индии, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу компании «МедИндия».

О Ниязе Сундиталиеве недавно писали все казахстанские СМИ и наш сайт, в том числе. Поступок молодого человека, который отдал все средства, собранные для его лечения, тем, кто, по его мнению, нуждался в срочной помощи, вызвал неожиданные для него последствия.

Четвертого апреля, после нескольких недель пребывания в госпитале Фортис, Нияз возвращается в родную Караганду.

Нияза парализовало в 23 года, из-за тяжелой травмы позвоночника. Средства на операцию для него собирали два года.

Решив, что ему не понадобится лечение в ближайшие годы, Нияз передал все собранные деньги в пользу тех, кому для спасения жизни необходимо срочное лечение. Узнав о его поступке компания «МедИндия», являющаяся эксклюзивным представителем госпитальной сети Фортис в странах СНГ, предоставила Ниязу возможность бесплатно пройти курс лечения в Индии.

«Нияз показал невероятную доброту и щедрость, сострадание к больным детям, которым, как он считает, еще сложнее, чем ему самому. Я давно не была так потрясена и вот, что мы в «МедИндия» вместе с госпиталем решили: мы пригласим Нияза пройти 30-дневный курс реабилитации в госпитале Фортис в Индии и возьмем на себя эти расходы… Я верю в круговорот добра в природе и пусть это будет небольшим нашим вкладом в общую копилку. А Нияз, я уверена, поможет еще многим и многим детям, он удивительный человек», — рассказала руководитель компании «МедИндия» Анна Вербина.

В госпитале Нияз прошел детальное подробное обследование с использованием современных методов диагностики, особенно углубленно по линии неврологии и нейрохирургии, урологии, гастроэнтерологии, проведена оценка его функциональных возможностей для проведения реабилитации.

Ему было проведено хирургическое лечение инфицированных пролежней с их пластикой, выявлена причина их образования — неправильная регулировка инвалидной коляски. Теперь Нияз сможет избежать появления пролежней в дальнейшем.

Также проведены: начальный этап курса реабилитации (физиотерапия, вертикализация), коррекция медикаментозных препаратов (гастроэнтерология, неврология, терапия боли и сна). Нияза проконсультировали по вопросам обезболивания, гастроэнтерологии, диетологии, ортопедии, продолжения реабилитации, правильного использования медицинской техники.

В результате, Нияз выписан в хорошем состоянии. Ему выданы рекомендации для продолжения лечения на родине, в том числе проведения оперативных вмешательств и продолжения курса реабилитации.

«Друзья, меня выписывают, как же приятно, вы не поверите! В честь маленького праздника мы решили купить пару тортиков, заказали благодарственные надписи, и скоро поздравим врачей госпиталя Фортис, медицинский персонал и компанию MedIndia за все то добро, что они сделали, Спасибо большое!!!», — написал Нияз на своей странице в Facebook накануне отъезда.

А этот пост — несколько позже: «…перед выпиской судьба подарила нам один час встречи с Азизом Заировым (координатор АРДИ «Ассоциация родителей детей-инвалидов, Казахстан). Напоследок Азиз подарил книгу Экзюпери «Маленький принц» на казахском языке, для нас обоих эта книга имеет очень большое значение, я лично писал о ней около года назад, о ее глубоком смысле, о важности бытия... Безумно рад, что есть возможность вернутся еще раз к этой замечательной книге, и перечитать ее, ведь случайности не случайны, а в воскресенье компания MedIndia подарила нам экскурсию в г.Агру к великому Тадж-Макалу, вот такие сюрпризы нам преподнесла Индия! Спасибо большое!», — пишет Нияз.

Сведения о проекте «МедИндия» предоставлены пресс-службой компании.

«Проект «МедИндия» был основан в 2012 году для продвижения услуг ведущих медицинских учреждений Индии среди россиян и граждан СНГ. Компания работает с индийскими клиниками мирового уровня, в том числе является эксклюзивным партнером крупнейшей сети госпиталей Фортис в России и странах СНГ.

Проект «МедИндия» является связующим звеном между пациентами, которые нуждаются в получении высококвалифицированной современной медицинской помощи за рубежом, и лучшими госпиталями Индии, которые способны её предоставить.

Наша цель — продвижение Индии, как страны, обладающей современной высокотехнологичной медициной на уровне лучших мировых стандартов, которая способна помочь многим жителям России и стран СНГ решить проблемы со здоровьем.

Мы знаем лучших врачей страны, имеющих международную известность, и гарантируем, что лечить и оперировать Вас будет лучший в своей области специалист.

В «МедИндии» работают сотрудники, давно и близко знакомые с Индией, её медициной и фармацевтикой, отлично знающие обычаи и традиции страны.

«МедИндия» бесплатно предоставляет комплекс услуг по сопровождению и организации поездки на лечение: от первичной консультации у ведущих специалистов и перевода медицинской документации, до визовой поддержки и подбора гостиницы. В нашем штате есть как медицинские консультанты, которые помогут понять, к какому специалисту обратиться и общаются с пациентами и лечащими врачами на родине пациента, так и переводчики-координаторы, которые сопровождают пациентов на протяжении всего процесса лечения в Индии.

С начала деятельности компания оказала услуги более чем 400 пациентам. Большая часть пациентов обращается для лечения серьёзных заболеваний и проведения ответственных операций и процедур, таких как трансплантация костного мозга разных видов, трансплантация сердца, легких, печени и почек, тяжелые случаи онкологических заболеваний, детская ортопедия, реабилитация ДЦП и неврологических заболеваний. За время существования компания приобрела уникальный опыт работы с «тяжелыми» пациентами и теперь участие персонала «МедИндия» не заканчивается с возвращением пациентов на родину. Часто состояние пациентов требует дальнейшего наблюдения и совместной работы российских и индийских врачей — специалистов и координацией этого взаимодействия также осуществляется силами «МедИндия».

С 2013 года «МедИндия» активно работает с Министерствами Здравоохранения Казахстана, России и Украины по программам лечения пациентов в госпитале Фортис за счет средств бюджета.

Кроме того, «МедИндия» сотрудничает со многими известными благотворительными фондами в России и Казахстане. Принимает на лечение тяжелобольных детей и поддерживает благотворительные проекты в России, СНГ и Индии», — говорится в сообщении.

О том, как проходил курс реабилитации в Индии, Нияз подробно рассказывал на своей странице в Facebook.

Фото с личной страницы Нияза Сундиталиева в Facebook.

Похожее