Казахстан принимает участие в международном горнодобывающем форуме в Канаде

07.03.2016

В Канаде, в Торонто, 6-9 марта 2016 года проходит ежегодный Международный горнодобывающий форум «Prospectors & Developers Association of Canada» (PDAC).

В Канаде, в Торонто, 6-9 марта 2016 года проходит ежегодный Международный горнодобывающий форум «Prospectors & Developers Association of Canada» (PDAC), передает МИА Казинформ.

«Данная площадка является крупнейшим местом встреч специалистов, компаний и организаций, занимающихся разведкой полезных ископаемых, горного дела. В текущем году в форуме участвуют порядка 1000 иностранных компаний и 23500 посетителей из 100 стран мира», — говорится в сообщении.

Казахстан представляют председатель правления АО «Казгеология» Галым Нуржанов и заместитель председателя Комитета геологии и недропользования МИР РК Акбатыр Надырбаев, сообщила пресс-служба АО «Казгеология» МИР РК.

Необходимо отметить, что Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан впервые выставляет свой стенд и становится полноценным участником PDAC с целью привлечения инвестиций в горнорудную отрасль Казахстана, а также налаживания контактов с мировыми майнинговыми компаниями.

На форуме определяются основные направления в горнодобывающей отрасли в мире. Участие казахстанской делегации обусловлено, прежде всего, трансфертом знаний и технологий, а также привлечением инвестиций в геологоразведочную отрасль Казахстана.

Фото: www.inform.kz

Похожее