Казахстанцам открыто новое туристическое направление: удивительный Занзибар

22.11.2019

В ноябре 2019 года первая казахстанская делегация в составе представителей медиа-сферы и турагентов посетила одну из удивительнейших стран африканского континента – Танзанию, остров Занзибар. Организаторы поездки: Министерство по туризму Занзибара и казахстанский туроператор Kazunion.
Двумя месяцами ранее в столице Казахстана городе Нур-Султан состоялась встреча с Министром по туризму Занзибара с участием представителей Комитета Индустрии Туризма Министерства Культуры и Спорта РК, НПП «Атамекен», МИД РК, где было принято решение об установлении дипломатических отношений через туристский бизнес между двумя странами.
Поездка казахстанской медиа-делегации и представителей туроператоров стала возможной благодаря совместной работе туроператора Kazunion с властями Занзибара, в лице Министра туризма, информации и наследия Занзибар – г-на Махмуд Комбо.
Во время своего визита в Казахстан, который был инициирован компанией Kazunion, он был невероятно впечатлен страной и отметил особую гостеприимность и добродушие казахстанцев.
«Моя основная цель – продвигать Занзибар, создать новое туристическое направление для казахстанцев. Я вижу, что у казахстанцев есть искреннее желание открывать новое, исследовать невероятные и далекие уголки мира», – отметил Махмуд Комбо.
Возможность посетить одну из самых больших стран Африки стало возможным благодаря компании Kazunion, которая на протяжении трех лет вела переговоры с властями Занзибара по открытию данного направления для казахстанских туристов.
Как отметила основатель компании-туроператора Kazunion Лаура Галиева, расширение географии путешествий и открытие новых и интересных направлений для клиентов – одна из главных целей компании.
«Занзибар – наше новое открытие, долгое время для казахстанцев он был труднодоступен, но преграды не пугали нас. Теперь этот остров распахнул свои двери эксклюзивно для туристов Kazunion, чем мы невероятно гордимся. Мы рады, что деятельность нашей компании помогает развивать не только туристическую отрасль Казахстана, но и налаживать дипломатические связи», – подчеркнула она.
Вместе с тем, в ходе визита г-на Махмуд Комбо, в целях содействия роста туристического потока между двумя странами, были обсуждены вопросы упрощения визовых норм в обе стороны. Теперь казахстанские туристы, желающие посетить остров Занзибар и Танзанию могут получить электронную визу находясь в Казахстане при условии подачи документов на визу за 14 дней до начала тура, при бронировании через туроператора Kazunion.

 

Похожее