Китайские туристы, в честь поездки в Казахстан, устроили грандиозное празднование

08.08.2016

Маршрут следования китайской делегации: Астана-Усть-Каменогорск-Алматы

Сегодня в ВКО прибыла первая туристическая делегация из Поднебесной, сообщает корреспондент 16news.kz

ВКО, первой из регионов страны, успешно договорилась с партнерами из КНР об организации туристических поездок. Соответственно, первую визу, в рамках упрощенных виз для китайских граждан получила группа, которая прибыла сегодня Восточный Казахстан. Встретила группу восточноказахстанская фирма «Премьер Тур».

«Может быть, мы и не лучшие, но мы первые! Первые в истории казахстанско-китайских отношений. Поверьте, это было непросто, несмотря на все заверения с высоких трибун. Потому что наши не знали, как это делать. Китайцы боялись ступить на этот путь, но мы преодолели и справились», — делиться руководитель турфирмы ВКО Валерия Топольняк.

Как оказалось, китайцы перед выездом, в городе Урумчи устроили грандиозное празднование, в честь отправки первой группы туристов в Казахстан. Для них это действительно большое событие, которое они отмечают с размахом. Это новая веха в развитии казахстанско-китайских отношений.

Для туристов Поднебесной на территории области подготовлена насыщенная программа, которая познакомит их с культурой нашего края. Туристы знакомятся с достопримечательностями областного центра таких, как Левобережный этнографический комплекс, племенной конезавод «Титан», ВКО историко-краеведческий музей и многое другое.

«Несмотря на все споры о туризме у нас в стране, несмотря на все проблемы, я искренне верю в то, что все лучшее в сфере туризма впереди! Нам всем стоит ответственно подойти к приему китайских туристов и получить из этого максимум пользы индивидуально для МСБ и экономики страны в целом», — говорит руководитель туристского информационного центра ВКО Данияр Токтарбаев.

Маршрут следования китайской делегации: Астана-Усть-Каменогорск-Алматы.

Фото: Туристский информационный центр ВКО

Похожее