Компания детских товаров предлагает казахстанским школьникам прописи с фразой «Я не буду больше пить»

06.04.2016

Женщина купила тетради своим дочерям, уже дома прежде чем отдать девочкам, она решила посмотреть, какие задания в них напечатаны. В середине тетради она увидела, что детям предлагается вырабатывать технику письма, переписывая такие примеры: «Я не буду влезать в долги», «Я не буду больше пить», «Я брошу курить», «Ай да я, ай да сукин(а) сын (дочь)».

Прописи с фразами аутотренинга, предназначенными для взрослых, реализуются за 900 тг/шт. Фразы «Я не буду влезать в долги», «Я брошу пить» и другие обнаружила жительница Костаная в школьных прописях, передает Kazpravda.kz со ссылкой на «Наш Костанай».

Женщина купила тетради своим дочерям 6 и 9 лет в одном из торговых домов города. По словам Ксении Барабановой, прежде чем отдать девочкам, она решила посмотреть, какие задания в них напечатаны. В середине тетради она увидела, что детям предлагается вырабатывать технику письма, переписывая такие примеры: «Я не буду влезать в долги», «Я не буду больше пить», «Я брошу курить», «Ай да я, ай да сукин(а) сын (дочь)».

Ксения опубликовала фото страниц прописи в соцсети. Пользователи предположили, что тетрадь предназначена не для детей, а является шуточным подарком для взрослых.

«На обложке прописи есть графы для заполнения ученика, класса, школы, поэтому у меня не было сомнений, что это детская тетрадь. Пролистав тетрадку в магазине, я увидела вполне безобидные фразы «я хороший», «я талантливый» и только дома, рассмотрев пропись внимательнее, заметила странные фразы», отмечает Ксения Барабанова.

На сайте интернет-магазина такие прописи предлагают купить за 900 тенге за штуку. В информации к товару указано, что предназначена пропись именно детям: «Дорогой юный ученик! Перед тобой очень важная вещь пропись. Не все прописи придуманы для того, чтобы научиться писать, так что если ты уже научился ничего страшного, ведь эта тетрадь совсем для другого. Очень важно напомнить себе о том, какой ты на самом деле молодец, потому что порой ты об этом забываешь, что, конечно, зря. Ты совершенно точно особенный и никакого другого такого человека на планете нет! Подумать только, ты целая вселенная, самый что ни на есть настоящий, неповторимый, несравненный, уникальный, дивный, исключительный самый-самый-самый».

Фото: «Наш Костанай»

Похожее