Назарбаев снял выговор с министра энергетики Бозумбаева

27.02.2018

Дисциплинарное взыскание было объявлено министру энергетики Канату Бозумбаеву в связи с разразившимся осенью прошлого года топливным кризисом.

Дисциплинарное взыскание было объявлено министру энергетики Канату Бозумбаеву в связи с разразившимся осенью прошлого года топливным кризисом, передает Sputnik Казахстан.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим распоряжением снял дисциплинарное взыскание с министра энергетики Каната Бозумбаева.

«Распоряжением главы государства снято дисциплинарное взыскание, наложенное на министра энергетики Республики Казахстан Бозумбаева Каната Алдабергеновича», — отмечается в опубликованном в газете «Казахстанская правда» сообщении.

В Казахстане с началом осени разыгрался топливный кризис: на АЗС не стало бензина самой ходовой марки Аи-92, а Аи-95 существенно подорожал. В это же время из-за ранних холодов жители частного сектора по всей стране не могли купить себе угля в достаточном количестве. Ситуация стала поводом для разбирательств на правительственном уровне. Вице-министр энергетики Асет Магауов уволен, а главе Минэнерго Канату Бозумбаеву президент страны объявил выговор.

Фото: Sputnik Казахстан.

Похожее