Нурсултан Назарбаев рассказал, где встретит Новый год

29.12.2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на благотворительном новогоднем бале в конгресс-центре ЭКСПО, рассказал, где будет встречать Новый год.

Президент следует поговорке «где встретишь Новый год, там и будешь работать», передает Sputnik Казахстан.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на благотворительном новогоднем бале в конгресс-центре ЭКСПО, рассказал, где будет встречать Новый год.

«Спрашивают, где президент встречает Новый год. В своем офисе. Потому что где встретишь, там и будешь работать следующий год», — начал свое выступление с шутки глава государства.

Свои выступления Нурсултан Назарбаев любит дополнять притчами и анекдотами. Перед Новым годом президент напомнил, что такое счастье.

«(Бог) создал всех животных, и все (остальное), и говорит: «Все хотят счастья». И где мне спрятать это счастье? В земле спрячу — найдут, в воде спрячу — найдут. В небе — найдут. Давай-ка я спрячу счастье в каждом человеке. Так что счастье в каждом из нас. Только надо сильно захотеть и надо стремиться, чтобы достичь этого счастья. И оно из вас выйдет и придет к вам обязательно. Счастья вам желаю!» — пожелал Назарбаев.

Президент также напомнил о главном.

«Работаем, чтобы лучше жить, страна наша процветала и свое доброе место в этом бушующем мире занимала. Самое главное — наша дружба, наше доверие, наше уважение и наша поддержка друг к другу», – заключил он.

Новогодний бал состоялся 28 декабря. Все вырученные с него средства будут направлены на благотворительные цели.

Похожее