О неконтролируемом притоке сельской молодежи в города высказался казахстанский депутат

18.09.2017

В крупных казахстанских городах растет маргинальная часть населения, которую пополняет сельская молодежь, считает депутат.

Заместитель председателя мажилиса парламента Владимир Божко заявил о необходимости снижения притока сельской молодежи в крупные города Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».


«Зачастую в виртуальном пространстве доминирует язык ненависти и злобы, экстремизма, радикализма, много лжи. Последний пример по инциденту в Абу-Даби Плаза заставляет задуматься. Он был локализован благодаря энергичной реакции МВД, КНБ и акимата Астаны, давшим реальную информацию своевременно. Вместе с тем в социальных сетях прошла подстрекательская информация на основе абсолютно надуманных и недостоверных данных, на нее откликнулась часть молодежи, в большинстве своем прибывшей из сел, испытывающей сложности в поисках достойно оплачиваемой работы и жилья. (…) Нужно устранять причины, лечить условия возникновения этого. Необходимо снижать неконтролируемый приток сельской молодежи в города.

Устранять те причины, что двигают молодежь уходить в города. Молодежь на селе должна иметь достойные условия жизни: работу, жилье, пользоваться современной социальной инфраструктурой. Да не только молодежь, все жители аулов (…) (полную версию материала можно прочитать на сайте ИА «NewTimes.kz»).

Фото взято с forbes.kz

Похожее