Песню «Мен қазақпын» с боевого парада казахстанцы предлагают поставить на звонок в телефоне (ВИДЕО)

08.05.2018

Песня «Мен қазақпын», которой завершился военный парад с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева в Отаре, набирает популярность в Казнете.

Песня «Мен қазақпын», которой завершился военный парад с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева в Отаре, набирает популярность в Казнете. Пользователи соцсетей предлагают поставить ее в качестве мелодии звонка в телефоне, передает МИА «Казинформ».


Во время парада ведущие рассказали, что она приобрела необычайную популярность в Вооруженных силах РК. Ее исполняют в качестве строевой песни, поют на пеших маршах и на привале. Коллективы художественной самодеятельности, военные оркестры включили песню «Мен қазақпын» в свой репертуар. Как никакое другое музыкальное произведение, оно отражает чувство патриотизма казахстанских воинов и гордости за свой народ, за свою страну.

В соцсетях эта песня вызвала резонанс. Некоторые пользователи даже выступили с флешмобом и призвали поставить ее в качестве звонка на свои мобильные телефоны.

«Друзья, призываю, как я поставить песню «Мен қазақпын!» в качестве звонка на своих телефонах. Где бы вы ни были, она поднимет ваш дух», — написала Бота Баман в фейсбук.

Другие пишут, что 7 мая — день, когда песня «Мен қазақпын!» стала хитом.  Отметим, авторы песни — молодые артисты Нуржан Омирбаев (автор слов) и Жарасхан Төлебай (музыка). Исполняет песню казахстанский эстрадный певец Куандык Рахим.

Напомним, в боевом параде 7 мая были задействованы около 3 тысяч военнослужащих, 300 единиц вооружения и военной техники и около 40 летательных аппаратов.

Главное фото: Бауыржан Жуасбаев / Вnews.kz

Похожее