При поддержке «Казцинка» тяжелобольная девочка из Астаны попала на новогодний бал

31.12.2018

Еще осенью 13-летняя Айзада Тугелкелсинова озвучила маме две своих мечты, первая: попасть на новогодний утренник, вторая: предстать на празднике в нежно-белом бальном платье. Оба желания заставили женщину изрядно призадуматься.

- Айзада уже подросток, получить билет на елку для ребенка такого возраста проблематично, - говорит мама девочки Замира Хизирова. – Моя дочь страдает микроцефалией и умственной отсталостью. Она часто ведет себя, будто семилетняя, поэтому и мечты Айзады тоже очень детские.
Женщина сильно сомневалась, что стесненность в средствах позволит ей купить или сшить на заказ наряд для девочки. Все обстоятельства складывались против, но маме очень хотелось, вопреки всему, подарить дочери долгожданный праздник! Замира решила обратиться за помощью в «Казцинк». 
В компании хорошо знают о нелегкой жизни Айзады и Замиры, потому что в прошлом году астанинское представительство «Казцинка» поздравляло с праздником семью. Тогда Айзаде вручили теплую пижаму, фрукты и сладости. 
Этой зимой компания также отозвалась на просьбу женщины.
- Видели бы вы радость моей дочери, когда гости вручили ей бальный наряд! – рассказывает Замира. – Айзада светилась от счастья, запрыгала и воскликнула: «Мы идем на елку!». Помимо платья нам принесли еще балетки и сладости. Больших трудов мне стоило убедить дочку не носить платье дома – так оно ей понравилась. Как раз к этому времени случилось еще одно чудо – нас пригласили на елку!
29 декабря девочка и мама отправились на новогодний утренник, который проводят волонтеры для особенных детей и ребят из многодетных семей.
- «Казцинк» подарил дочери сказку, волшебство! – делится Замира. – Когда я вижу Айзаду счастливой, то и сама начинаю верить в то, что все у нас будет хорошо, несмотря на тяжелую болезнь моей девочки!

Похожее