Продажа новых iPhone в Казахстане пока является незаконной

30.10.2017

Продажа новых смартфонов от Apple — iPhone 8, iPhone 8S и iPhone X на территории Казахстана в течение первой волны продаж будет считаться нарушением прав интеллектуальной собственности.

Управление таможенного контроля ДГД Костанайской области предупредило, что продажа новых смартфонов от Apple — iPhone 8, iPhone 8S и iPhone X на территории Казахстана в течение первой волны продаж будет считаться нарушением прав интеллектуальной собственности, передает NUR.KZ.


По информации представителя компании «Apple, Inc», Казахстан не включен в список стран, где iPhone 8, iPhone 8S и iPhone X будут официально продаваться в течение первого периода продаж после даты официального объявления.

На основании изложенного, все действия по ввозу, продаже и другому распространению новых продуктов в Республике Казахстан будут считаться нарушением прав интеллектуальной собственности компании «Apple, Inc».

Обращаем внимание, что главой 53 кодекса РК «О таможенном деле в Республике Казахстан» определены меры и порядок защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, условия приостановления выпуска товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, а также ответственность за имущественный вред (ущерб).

Фото: Вести.Hi-tech

Похожее