С подозрением на сибирскую язву скончались двое госпитализированных в Караганде

21.06.2016

Недавно в Жарминском районе ВКО произошел случай, вызвавший подозрение на сибирскую язву. Два жителя, обратившихся в районную больницу, госпитализированы.

В Караганде в областной инфекционной больнице скончались двое госпитализированных с подозрением на сибирскую язву, об этом сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса, передает Казинформ 

«С 19 по 21 июня в областную инфекционную больницу было госпитализировано 7 человек с подозрением на сибирскую язву, в том числе 10-летний ребенок. Двое скончались - 33-летняя женщина и 49-летний мужчина. Все они являются жителями села Еркиндик Шетского района», — сказала Айжан Иса.

По предварительной версии, заражение могло произойти от сырого мяса.

«Точный диагноз пока неизвестен, результаты лабораторных исследований ожидаются завтра к вечеру», - отметила А. Иса.

По ее сведениям, карантин в поселке, где зарегистрировано массовое заражение, не объявлен.

«Проводятся необходимые профилактические мероприятия», — сказала пресс-секретарь облздрава.

Напомним, недавно в Жарминском районе ВКО произошел случай, вызвавший  подозрение на сибирскую язву. Два жителя, обратившихся в районную больницу, госпитализированы.

После забоя одного КРС, принадлежащего соседу, два жителя Жарминского района обратились с температурой в центральную районную больницу и далее были направлены к инфекционисту. У обоих предварительно диагностируются признаки, возникающие при сибирской язве. Результаты лабораторных исследований будут известны 27 июня 2016 года.

Фото: www.corsidacasa.com

Похожее