Сауль Альварес собирается позвонить Геннадию Головкину и вызвать его на бой

08.05.2016

«Геннадий Головкин, завтра обязательно ответь на звонок. Мы тебе позвоним», — заявил глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя.

На послематчевой пресс-конференции глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя заявил, что завтра позвонит представителю казахстанца Геннадия Головкина для того, чтобы обсудить потенциальный поединок против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz

«Геннадий Головкин, завтра обязательно ответь на звонок. Мы тебе позвоним», — заявил Оскар.

Что касается Альвареса, то на пресс-конференции он заявил, что готов драться с Головкиным в полноценном лимите среднего веса (160 фунтов; 72,6 кг).

«Вес не станет проблемой, мы собираемся сделать предложение, — сказал Альварес. — Я готов драться с ним в 160 фунтах. Дальнейшее мы обсудим с командой».

Сегодня в Лас-Вегасе состоялся бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC между мексиканцем Саулем Канело Альваресом, действующим обладателем пояса, и претендентом в лице британца Амира Хана.

Альварес выиграл нокаутом в шестом раунде, став следующим соперником Геннадия Головкина. Первые четыре раунда прошли под диктовку британца, но в пятом раунде стало видно, что мексиканец ждет того единственного удара, который он и нанес в шестом раунде.

Ранее, как заявил президент WBC Маурисио Сулейман, победитель боя, а следовательно и обладатель титула чемпиона, Сауль Канело Альварес — Амир Хан должен встретиться с временным чемпионом данной организации — казахстанцем Геннадием Головкиным, в противном случае (при нежелании драться), отказаться от пояса в пользу последнего.

Фото:  Sports.kz

Похожее