Сольный концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке, США

12.09.2019

10 декабря 2019 года на арене «Barclays Center» в Нью-Йорке (США) состоится сольный концерт мировой звезды Димаша Кудайбергена (DQ) с программой “Арнау”. Шоу олицетворяет Димаша как посланника казахской культуры и музыки миру.

Организатором является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан. Концерт пройдет в рамках Дней культуры Республики Казахстан в США и Года молодежи-2019.

Димаш Кудайберген – лауреат Национальной премии «Народный любимец», награжден Почетной грамотой Президента Республики Казахстан «За достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана». В 2016 году он получил Государственную стипендию Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в области культуры.
 
Димаш заявил о себе после блестящего выступления на конкурсе «Славянский базар-2015» в Витебске, став обладателем Гран-при этого сложнейшего творческого состязания певцов. В том же году он впервые представлял Казахстан на Международном Азиатско-Тихоокеанском телефестивале «ABU TV Song», который проходил в Стамбуле. Позже, в 2017 году, Димаш завоевал миллионную армию поклонников и получил мировое признание на крупнейшем китайском телевизионном конкурсе профессиональных певцов «I am a Singer».
 
Димаш Кудайберген имеет диапазон голоса в 6 октав. Кроме того, певцу доступны как басовые ноты, так и фальцет. Тембр Димаша – лирический тенор. Он в совершенстве владеет техникой пения бельканто, которая помогает раскрыть все грани певческого таланта Кудайбергена. В певце пленяют поразительная естественность исполнения, артистическое обаяние, природная музыкальность. Необыкновенный голос певца сразу покорил сердца миллионов слушателей не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.
 
По словам Министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой: «Для нас огромная честь являться организатором концерта Димаша в США. Мы уверены, что золотой голос Казахстана покорит избалованную американскую публику, как это происходит везде, где бы ни выступал Димаш».
 

Стоит отметить, что это будет совместная работа международных и казахстанских режиссеров и хореографов-постановщиков. Ценный опыт проекта позволит развивать данное направление в Казахстане и выведет нашу культуру на новый мировой уровень.
 
Напомним, в ноябре 2018 года при поддержке Министерства культуры и спорта РК состоялся первый сольный концерт Димаша Кудайбергена в Лондоне, куда приехали фанаты певца со всех частей света, а билеты были распроданы в рекордно короткие сроки.
 
Билеты скоро в продаже.

За дополнительной информацией для СМИ обращайтесь на электронную почту media@askredpoint.com

Похожее