Центр электронных услуг

18.10.2019

Через приложение «Центр электронных услуг Восточно-Казахстанской области» в полном автоматизированном режиме доступны 6 видов государственных услуг и 3 функции местных исполнительных органов ВКО. Указанные услуги еще не доступны на портале электронного правительства.

В здании акимата Восточно-Казахстанской области, под модераторством руководителя департамента по ВКО Кабдолдакызы Ж. проведено совещание с участием Республиканской рабочей группы по изучению проблемных вопросов в сфере государственных услуг в составе главного инспектора Канцелярии Премьер-Министра РК, руководителя управления Департамента развития «электронного правительства» и государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, первый заместитель председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»» и др.

Рабочей группе представлена информация о принимаемых мерах по цифровизации процессов оказания государственных услуг в области, в том числе об интерактивной карте свободных земельных участков и инженерных коммуникаций по городу Усть-Каменогорск и Семей, не имеющих аналогов в республике.

Следует отметить, что в ходе совещания руководителями департаментов, управлений области высказаны пожелания о принятии единого нормативного правового акта, регулирующего процессы оказания госуслуг, а также проблемы по обеспечению населенных пунктов широкополосным интернетом, а также интернетом 3G или 4G поколения, для обеспечения доступности государственных услуг в электронном виде в сельской местности.

 

 

 

Похожее