УНИВЕРСИТЕТ ШАКАРИМА НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ!

20.03.2018

Не оставаться в стороне от беды, которая коснулась многих жителей зон подтопления призвала ученый секретарь Университета Шакарима госпожа Нургуль Есенгулова, сообщает 16news.kz.


«Никто не может быть застрахован от стихийных бедствий! Страшно представить, что переживает человек, когда на его глазах рушится дом, подвергается опасности  собственная жизнь  и жизнь родных, близких людей, когда человек  теряет нажитые вещи, утварь, когда человек остается в том, что на нем, и не во что переодеться…

Все жители Казахстана знают, что 11-ого марта 2018 года из-за аномальной погоды в зоне риска оказались сразу несколько районов Восточного Казахстана. К примеру, только в городе  Аягоз, в зоне подтопления оказалось 20 домов, десятки семей остались без крова, спасатели эвакуировали более трехсот человек.

Казахстанцы сопереживают нашей общей беде и стараются помочь попавшим в беду соотечественникам. Повсеместно  открываются пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Аягозском районе.

Коллектив университета Шакарима не смог остаться равнодушным к случившейся беде.

Преподаватели и сотрудники во главе с руководителем вуза перечислили своюоднодневную заработную плату в фонд помощи пострадавшим от стихии землякам.

В университете созданы студенческие строительные отряды, при необходимости наша молодежь готова в период летних каникул принять активное участие в восстановлении и строительстве нового жилья для жителей пострадавших районов.

Пусть наши отзывчивость и неравнодушие помогут взрослым и детям, пострадавшим от стихии!»— говорится в обращении Нургуль Есенгуловой.  

Фото предоставлено ОВП города Усть-Каменогорска

Похожее