Уроженец Зыряновска, «темная лошадка» Олимпиады - Денис Уланов, выступит завтра в Рио(ФОТО)

12.08.2016

Один из самых красивых казахстанских олимпийцев Денис Уланов выступит в весовой категории до 85 килограммов по тяжелой атлетике

Больше всего за тяжелоатлета болеют мама и его первый тренер, сообщает корреспондент 16news.kz

Один из самых красивых казахстанских олимпийцев Денис Уланов выступит в весовой категории до 85 килограммов по тяжелой атлетике. 

Фото: www.inform.kz

Накануне его выступления, журналистам удалось пообщаться с мамой и первым тренером спортсмена, которые «скрестив пальцы» ждут соревновательного дня в Зыряновске.

Главные болельщики Дениса  - мама и его первый тренер

«Ко мне он пришел, когда ему было неполных 10 лет вместе со своим другом. Денис хотел чего-то добиться уже с первых дней. Стали тренироваться. В юном возрасте соблазнов много. Не раз приходилось бегать за ним и возвращать в зал. В 8 классе он стал мастером спорта Казахстана. После окончания школы уехал в Усть-Каменогорск, уже к другому тренеру. Мы с ним постоянно созваниваемся, общаемся. Перед отъездом на Олимпиаду тоже поговорили, у него был хороший настрой. От души желаю ему победы», — делится своими воспоминаниями его первый тренер Иван Строкатов.

Мастер своего дела - тренер по тяжелой атлетике Иван Строкатов

В этом зале тренировался юный Денис Уланов

Денис Уланов родился и вырос в городе Зыряновск. Рано потерял отца, поэтому воспитанием занималась мама.

«Я не была ни за, ни против, когда он начал заниматься тяжелой атлетикой. Потому что, спорт очень тяжелый и заставлять я не хотела. Он сам заинтересовался. Это был его выбор. Конечно, хотелось бы положительного результата. Чтобы мой сын стал чемпионом», говорит Елена Викторона Фогель.

Выступление Дениса Уланова будет транслироваться в прямом эфире в 04.00 часов утра. Сейчас на родине Дениса, подготавливаются все организационные моменты, чтобы достойно чествовать спортсмена.

«Для нас он уже чемпион. Гордость для всего района. Мы от души желаем ему удачного выступления. Денис отличный пример подрастающему поколению зыряновцев», отмечает руководитель отдела внутренней политики Зыряновского района Жанна Матаева.

Напомним, в копилке сборной Казахстана на сегодняшний день семь медалей: два золота, два серебра и три бронзы. 

 

Фото:16news.kz ,i-news.kz                                                                                                          Автор: Жанар Сабитова

Похожее