В Казахстане ищут двойника умершего Батырхана Шукенова

13.10.2016

Работы предстоит много: отсмотреть всех желающих, выбрать нескольких похожих, потому что роль возрастная.

Фонд артиста объявил кастинг на роль покойного певца. Утверждённый кандидат также примет участие в съёмках биографического фильма, передает life.ru

Год спустя после смерти солиста группы «А'Студио» его родные и близкие не перестают устраивать в честь любимого Батыра благотворительные концерты, фотовыставки и встречи поклонников. Недавно на странице Фонда, основанного после смерти Батырхана Шукенова, появилось новое объявление — мужчин в возрасте от 10 до 45 лет, кто хотя бы мало-мальски похож на покойного артиста, пригласили на кастинг в новый клип на песню артиста «Аманат». Именно эта композиция дала название очередному альбому певца, правда, выпущенному посмертно.

«Идея клипа возникла ещё при жизни Батыра. Он сам написал сценарий, мы просто не успели снять.Очень хороший и трогательный сюжет. Работы предстоит много: отсмотреть всех желающих, выбрать нескольких похожих, потому что роль возрастная. Эти же ребята потом будут сниматься в фильме о Батыре. Все авторские права на клип принадлежат Фонду, так что и отчисления пойдут на нужды организации», — рассказал директор Фонда певца Олжас Байканов.

К слову, как признался Лайфу брат музыканта Бауржан — ни о каком кастинге он не слышал и отношения к идее Фонда не имеет. 

Напомним, автор знаменитого хита «Джулия» скончался 28 апреля 2015 года от инфаркта в возрасте 52 лет. Тело покойного позже перевезли из Москвы в Алма-Ату, где похоронили на местном кладбище.

Фото: plus.google.com

Похожее