В финальный список Президентского молодежного кадрового резерва прошли 400 участников

25.11.2019

Подведены итоги этапа «Оценка потенциала» отбора в Презижентский молодежный кадровый резерв.

По его результатам к финальному этапу «Собеседование в экспертной комиссии» допущены 400 участников.

Об этом на брифинге в СЦК сообщила председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова.

Полный список прошедших участников опубликован на сайте Pkrezerv.kz.

Личное собеседование участников с членами Экспертной комиссии будет проходить в столице с 27 ноября по 13 декабря т.г.

Глава АДГС сообщила, что для прозрачности процесса собеседования в состав Экспертной комиссии включены как представители общественности, так и представители СМИ.

По итогам данного собеседования будет сформирован список из не более 330 кандидатов, рекомендованных на рассмотрение Национальной комиссией по кадровому резерву. Заседание национальной комиссии планируется провести до конца текущего года.

В последующем вошедшие в резерв 300 молодых специалистов будут ранжированы по отраслям и степени их готовности к выдвижению на высокие государственные должности.

«При необходимости они пройдут краткосрочные курсы или продолжительное обучение для наращивания необходимых компетенций и навыков на базе Академии государственного управления, а также в лучших мировых образовательных центрах.

Для каждого резервиста будет составлен индивидуальный карьерный план в зависимости от его группы. Конечной целью плана будет назначение резервиста на высшие должности государственной службы и квазигосударственного сектора путем последовательного карьерного роста. При этом, мониторинг достижения результатов карьерных планов резервистов будет осуществляться Агентством», - сообщила Анар Жаилганова

Похожее