В отношении Air Astana возбуждено административное дело

11.10.2016

Как стало известно, 7 октября 2016 представители компании «Эйр Астана» не пустили в здание сотрудников антимонопольного ведомства, вышедших на расследование.

Об этом стало известно во вторник, 11 октября, из сообщения Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК, передает forbes

Антимонопольный орган возбудил дело об административном правонарушении в отношении АО «Эйр Астана» в связи с созданием препятствий должностным лицам антимонопольного органа, проводящим расследование, в доступе в помещение объекта расследования. Об этом сообщается на официальном сайте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК.

Как стало известно, 7 октября 2016 представители компании «Эйр Астана» не пустили в здание сотрудников антимонопольного ведомства, вышедших на расследование.

Ранее сообщалось, в отношении названного авиаперевозчика начато расследование на предмет установления монопольно высокой цены на авиабилеты.

Напомним, что с 5 октября 2015 в Казахстане отменено ценовое регулирование услуг авиаперелетов. После отмены ценового регулирования  наблюдается существенный (в среднем на 30-40%) рост цен на авиабилеты.

В связи с поступившими жалобами потребителей антимонопольный орган начал расследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно.

Фото:365info.kz

Похожее