Воинская служба — это престижно!

23.05.2017

Контрактная служба гарантирует стабильную достойную зарплату военнослужащим контрактникам, а также предлагает ряд преимуществ и привилегий

Местные органы военного управления повсеместно проводят набор на воинскую службу по контракту, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны Республики Казахстан.
На сегодняшний день в воинские части и подразделения Вооруженных Сил Республики Казахстан направлены и приняты порядка 600 человек для прохождения воинской службы по контракту рядового и сержантского составов.

В соответствии с Законом «О воинской службе и статусе военнослужащих», те, кто поступает на воинскую службу по контракту должны иметь гражданство РК, быть не моложе 19 лет, за исключением курсантов и других категорий военнослужащих, иметь военно-учетную специальность, отслужить срочную воинскую службу либо пройти обучение на военной кафедре ВУЗа или военную подготовку в специализированных организациях Миниобороны по подготовке военно-обученного резерва, за исключением женщин.

В пункты приема на воинскую службу при местных органах военного управления всё больше и больше обращаются желающие пополнить ряды казахстанской армии, в частности, многие из них изъявили желание служить в воинских частях Десантно-штурмовых войск СВ ВС РК. Контрактная служба гарантирует стабильную достойную зарплату военнослужащим контрактникам, а также предлагает ряд преимуществ и привилегий

Фото: пресс-служба Министерства обороны

Похожее