Вознаграждение в 5 млн. тенге объявили за помощь в розыске террористов в Актобе

09.06.2016

МВД Казахстана сообщило, что такое решение было принято в связи с опасностью бежавших боевиков, которые могут стать угрозой для жизни граждан. По имеющейся информации, на свободе разгуливают шесть злоумышленников

За любую достоверную информацию о местонахождении объявленных в розыск преступников, устроивших теракт в Актобе, объявлена награда в 5 млн тенге (около 15 тысяч долларов), передает «Федеральное агентство новостей»

МВД Казахстана сообщило, что такое решение было принято в связи с опасностью бежавших боевиков, которые могут стать угрозой для жизни граждан. По имеющейся информации, на свободе разгуливают шесть злоумышленников.

Напомним, в среду, 8 июня, неизвестные открыли огонь по охранникам пионерского лагеря из окна белого автомобиля Lada. До этого группа вооруженных преступников, имеющих отношение к экстремистским религиозным группировкам, напала на магазины по продаже оружия и  воинскую  часть  в Актобе. В результате погибли семь человек, из них трое военных и четверо гражданских. Еще 37 человек ранены, большинство из них военнослужащие.

В ходе антитеррористической операции правоохранительные органы уничтожили 13 преступников, девять задержаны. Нападение было признано терактом, в Актобе объявлен «красный» уровень террористической угрозы.

Фото: www.arnapress.kz

Похожее