День Конституции празднуют в ВКО

30.08.2022

Жители Восточно-Казахстанской области отмечают 27-летие Конституции. Торжественный концерт, посвященный Дню Конституции, состоялся на центральной площади города Усть-Каменогорска.

- Сегодня вся страна отмечает День Конституции. Это один из главных государственных праздников. Основной закон - это залог стабильности, мира и согласия в стране, незыблемый фундамент демократического развития нашего государства. Прошедший в этом году референдум по внесению поправок в Конституцию РК показал, что нашим гражданам небезразлично дальнейшее будущее страны. Конституция гарантирует гражданам основные права и свободы. Благодаря ей мы уверенно шагаем по пути стабильности, согласия и благополучия. В этот день хочется пожелать всем казахстанцам счастья, здоровья, новых свершений и побед во благо Родины. С праздником! С Днём Конституции!- написал аким ВКО Даниал Ахметов на своей странице в Instagram.

На площади города собралось около 1000 людей. Восточноказахстанцы с радостью встретили праздник Конституции.

-Сегодня очень много людей собралось. Все счастливые и веселые, мы пришли с детьми!  Дети танцуют, выступают. Очень прекрасная обстановка, радует, что жители нашей страны очень сплочённые. Все прекрасно,- рассказала жительница города Татьяна Сычова.

А по словам уроженки города Дильназ Аргынгазиной, День Конституции РК - это один из знаменательных и самых значимых праздников для всей нашей страны.

-Каждый год мы стабильно отмечали этот день, но, в связи с ограничительными мерами, у нас почти 2 года не было возможности вот так дружно, вместе его отметить. И мы очень рады, что нынче в городе снова организовывают концерты, различные мероприятия на площади, которые позволяют почувствовать ни с чем не не сравнимую атмосферу всеобщей радости и единства. Всех с праздником!- добавила девушка.

Отметим, в течение всего дня на главной площади города будут проходить различные мероприятия.###

Похожее