«Единый телефон доверия МВД» - «1402»

21.05.2020


         Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска доводит до сведения граждан, что с целью установления единого порядка приема, регистрации, учета и рассмотрения сообщений граждан, поступающих на «телефоны доверия» о нарушениях законности, в том числе об укрытиях преступлений от учета, введен в действие «Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402», действующий на территории Республики Казахстан, на который в данное время можно осуществить бесплатный вызов со стационарного телефона.

 

        Телефон доверия создан для приема звонков от граждан, имеющих информацию о коррупционных правонарушениях сотрудников ДЧС ВКО, и для оперативного реагирования на них. Сообщить о подобных фактах, может каждый, кто столкнулся с беззаконием: превышением служебных полномочий, вымогательством.

       Существуют определенные правила пользования телефоном доверия. Позвонив по телефону доверия, по возможности представьтесь. Для направления Вам ответа по существу Вашей информации сообщите номер домашнего или рабочего телефона, адрес места жительства. Конфиденциальность Вашего сообщения гарантируется.

           В Усть-Каменогорске также жители могут получить  консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, телефон для обращений -25-10-18.

Похожее