Усть-каменогорское депо назвали потенциальным покупателем алматинских трамваев

13.09.2017

Всего в алматинском депо 17 вагонов б/у, которые компания планирует продать за восемь миллионов тенге каждый. Усть-каменогорский трамвайный парк называют в числе потенциальных покупателей.

Компания «Алматыэлектротранс» несколько месяцев назад выставила на продажу алматинские трамваи, передает телеканал «Астана».


Всего в алматинском депо 17 вагонов, которые компания планирует продать за восемь миллионов тенге каждый.

За это время желание приобрести их изъявляло трамвайное управление Павлодара. Однако запчасти алматинских трамваев не подошли к павлодарским вагонам, — отметил генеральный директор компании «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

Как сообщает телеканал, сейчас единственным потенциальным покупателем является трамвайный парк Усть-Каменогорска. В «Алматыэлектротранс», на балансе которого находятся неиспользуемые вагоны, заверили, что ответ от покупателей будут ждать до конца месяца.

Если желающих купить трамваи не появится, то их утилизируют.

«Все стоят под охраной. Состояние тех, которые ездили, оно хорошее. А остальных, там тоже надо делать экспертизу. Там уже запчастей нет. Это самые старые трамваи, их уже и не использовали в последнее время. Если не сможем продать, то тогда вопрос об утилизации», — говорит генеральный директор ТОО «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев

Трамваи исчезли с улиц Алматы два года назад после двух резонансных аварий с их участием.

Похожее