В областном центре возьмутся за благоустройство отдаленных районов

14.07.2017

Что касается благоустройства дворовых территорий отдаленных районов, то сейчас по 13 адресам ведутся ремонтные работы. Это на Левом берегу, Аблакетке, Согре, Ново-Ахмирово, Меновном, Ново-Явленке и п. Куленова.

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев в ходе прямого эфира рассказал горожанам о судьбе отдаленных районов областного центра, передает корреспондент 16news.kz.

«Знаю, как наших горожан волнует состояние дороги от Понтонного моста в сторону села Ахмирово. Уже в этом месяце начнется реконструкция  участка. Сейчас завершаются конкурсные процедуры на определение подрядных организаций. Подготавливается документация по реконструкции улиц Жибек Жолы с устройством правосторонних поворотов на пересечении с пр. Сатпаева, переулка Вешний, а также автомобильной дороги Усть-Каменогорск-Семей до п. Ахмирово», — сказал Куат Тумабаев.

Что касается благоустройства дворовых территорий отдаленных районов, то сейчас по 13 адресам ведутся ремонтные работы. Это на Левом берегу, Аблакетке, Согре, Ново-Ахмирово, Меновном, Ново-Явленке и п. Куленова. Производится средний ремонт улиц и дорог таких окраин города, как: Скалистая (работы завершены), дорога в сторону с. Винное до черты города, Рижская (на завершающей стадии).

Фото: Kapitalz.ru

Похожее