11 пожаров за сутки

02.06.2020

За прошлые сутки в Восточно-Казахстанской области произошло 11 пожаров.

Крупный пожар вспыхнул вчера в г. Риддер из-за неправильной эксплуатации печи в бане. Огонь из бани распространился на близстоящий сарай и дом. До прибытия огнеборцев, хозяин пытался спасти животных из полыхающего сарая и сам получил ожоги ног. Спасти ему удалось лишь двух коров.

Сотрудники специализированной пожарной части полтора часа боролись с огнем и потушили его на общей площади 106 кв.м.

Еще 2 пожара произошли в Бородулихинском районе. Причиной одного из них стало нарушение правил пожарной безопасности при топке печи в бане. Хозяева положили картон для растопки близко к печке, он вспыхнул и огонь распространился на стены бани на площадь 12 кв.м.

Во втором случае пожар произошел в селе Ивановка. Здесь загорелся мусор и сухая трава, от которых огонь перекинулся на хозяйственные постройки. Площадь пожара составила 60 кв.м..

«Часто пожары происходят от брошенной непотушенной сигареты, из-за детской шалости, а также из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора. Убедительно просим жителей, будьте предельно осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы не ставить под угрозу себя и близких» - рассказал старший инженер Бородулихинского района Ержан Адильбаев.

 

Пресс-секретарь ГУ «СПиАСР»

Похожее