19 февраля 2019 года аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар встретился с молодыми государственными служащими городского акимата до 35 лет.

10.04.2019

 В ходе встречи аким познакомился и побеседовал с каждым специалистом, обсудил с ними вопросы карьерного роста и возможности организации досуга в неформальной обстановке. В связи с чем, аким города предложил создать молодежный клуб. Целью таких встреч является выявление способностей, личностных качеств государственных служащих и определение их социального портрета в целом. В последующем, при формировании и отборе кадров будут учитываться все выявленные личностные качества молодых специалистов.

         Следуя принципам меритократии, аким подчеркнул важность взращивать в первую очередь уже имеющиеся кадры.    Воплотить данные идеи в реальность дано службе управления персоналом аппарата акима города Усть-Каменогорска. На сегодняшний день уже создан клуб под названием «Государственный служащий 21 века», куда вошло 65 человек. Разработан план его работы на ежемесячной основе.

18 марта 2019 года служба управления персоналом организовала для членов клуба мероприятие с участием Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. В рамках Дня открытых дверей в филиале Академии представители молодого поколения государственных служащих узнали каким образом каждый из них может поступить на учебу в Академии. Образование, полученное в стенах Академии даст преимущество при конкурсном отборе на занятие вышестоящих должностей. Также психологи провели тренинг в целях определения личностных качеств членов клуба.

В ближайшее время планируется провести очередное мероприятие спортивно-интеллектуального характера на призы акима города Усть-Каменогорска Омар Жаксылыка Мукашевича. Работа в данном направлении теперь будет проводиться на регулярной основе.

Похожее