2 студента колледжа спасли пожилую женщину при пожаре по улице Депутатов.

28.10.2019

Пожар начался вечером около 22 часов 24 октября с хозпостройки вблизи жилого дома по улице Депутатов, где хранился уголь. Огонь мгновенно распространился на соседний дом и его хозпостройки.  В этот момент мимо проходили  студенты колледжа  Алишер Аянулы, 17 лет и  Денис Пичугин 18 лет, которые не растерялись и, увидев огонь, разбудили владельцев дома, откуда  и начался пожар. В соседнем доме оставалась пожилая женщина. Алишер Аянулы, разбил окно, проник в задымленный дом. Тем временем, его товарищ Денис Пичугин через входную дверь тоже вошел в дом, в едком дыму они вместе отыскали 86 летнюю бабушку и вывели ее из зоны опасности. Прибывшие на место пожара огнеборцы ПЧ №5 ликвидировали огонь на общей площади 190 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются.

УЧС города Усть-Каменогорска напоминает жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

1. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений.

2. Запрещается эксплуатация газовых приборов при утечке газа.

3. Перед началом отопительного сезона печи, камины и другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи, камины и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.



Информация УЧС  города Усть-Каменогорск

Похожее