26 семей получат продуктовые наборы от общественных организаций и жителей Усть-Каменогорска

19.04.2020

В общественную организацию Усть-Каменогорска обратились представители образовательных учреждений города с просьбой оказать помощь детям из многодетных, малоимущих и неблагополучных семей, которые оказались в непростой ситуации усугубленной карантином и самоизоляцией.

Как рассказывает руководитель общественного объединения «Ұлағат» Аяужан Ашимова, после опубликованного поста в социальных сетях о помощи ветеранам и труженикам тыла к Аяужан обратились неравнодушные люди с просьбой помочь еще и детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Всего в течение одного дня было собрано более 140 тысяч тенге. На эти средства были сформированы и закуплены 26 продуктовых наборов.

– Мы радовались каждой копеечке, и я очень благодарна нашим неравнодушным людям. Сегодня с помощью директоров школ пакеты с продуктами будут доставлены в семьи. Также на помощь откликнулся имам мечети «Халифа Алтай». Они готовы развозить детям горячее питание. Люди помогли не только деньгами. Кто-то взял у нас контакты семей и поделился с ними своими продуктами. Если такая помощь превратится в системную работу во время карантина, мы будем очень рады и благодарны всем. Мы должны поддерживать друг друга, - отметила Аяужан Ашимова.

 

Похожее