31 января 2020 года состоится молодежная акция «Біргеміз»

30.01.2020

31 января 2020 года состоится молодежная акция «Біргеміз», посвященная году волонтеров. Акция пройдет с участием акима города Усть-Каменогорска. В данной акции примут участие представители молодежных общественных организаций, руководители районных отделений молодежного крыла «Жас Отан», директора МРЦ, студенты ВУЗов и ТиПО, рабочая молодежь, государственные служащие и волонтерские организации города.

Цель и задачи данной акции: развитие и популяризация волонтерского движения, в том числе среди молодежи. Каждый человек, имеющий возможность оказать помощь нуждающимся, может сделать большое дело, выделив время на него.

Развитие волонтерства в городе Усть-Каменогорске послужит формированию активной гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в обществе у молодого поколения.

В ходе акции волонтеры посетят Дом престарелых в поселке Солнечный, окажут помощь в уборке снега на прилегающей к зданию территории. Завершится мероприятие показом концертной программы, для пожилых людей, проживающих в учреждении.

 

 

 

Похожее