4 пожара в ВКО произошло за сутки по причине несоблюдения правил пожарной безопасности

01.02.2022

В поселке Первомайский по улице Целинная в частном жилом доме горели деревянные конструкции перекрытия, кровли на общей площади 20м.кв. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В поселке Белоусовка по улице Красноармейская во дворе частного дома горели деревянные конструкции внутренней обшивки, перекрытия, кровли бани, а также деревянных конструкций кровли хозпостройки, выполненной единым блоком с баней. Спасателями огонь ликвидирован на общей площади 25м.кв. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной при монтаже и эксплуатации электропроводки.

В Урджарском районе в селе Маканчи по улице Сапарова в жилом 2-этажном доме на 4-х хозяев в пристроенном кладовом помещении горела макулатура, личные вещи, деревянные конструкции потолочного перекрытия на общей площади 8кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В городе Семей по улице Интернациональная во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции перекрытия, кровли, хозпостройки на общей площади 96 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

ДЧС ВКО напоминает во избежание пожаров строго соблюдать правила пожарной безопасности. Во время устранять искрящиеся розетки и неисправную электропроводку. Не допускать включения в одну розетку сразу нескольких электроприборов. При эксплуатации печного отопления не допускается:

      - размещать подготовленное для сжигания топливо, а также другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

      - применять для розжига печей на твердом топливе легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

      - топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

      - перекаливать печи;

      В домах и квартирах иметь первичные средства пожаротушения.

При пожаре немедленно сообщать по номерам «101» и «112».

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее